CLASSEMENT COMPLET COUPE DE FRANCE DAMES 2016

16 mai 2016 - 11:11

CLASSEMENT SCRATCH APRES LA MANCHE 5
                Tot
Pl Nom Equipe 1 2 3 4 5  
1 REIS Daniela DN-CD CYCLISME CHARENTE MARITIME 60 90 90 - 40 280
2 ROCHEDY Emilie DN-CHAMBERY C. COMPETITION 6 34 34 49 90 213
3 BAZIN Marjolaine DN-CD CYCLISME CHARENTE MARITIME 90 55 43 - 11 199
4 LAMBOLEY Soline DN DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 37 46 40 60 - 183
5 GERAULT Lena DN-CHAMBERY C. COMPETITION 31 70 46 4 - 151
6 BIDEAU Sandrine DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE - 22 49 3 70 144
7 CHAZAL Astrid DN-CD CYCLISME CHARENTE MARITIME 34 49 - - 60 143
8 RIEDLE Sylvie DN-UC BASSIN HOUILLER 40 8 60 - 22 130
9 LESUEUR Melodie DN-CD CYCLISME CHARENTE MARITIME - 18 55 - 49 122
10 LE BRIS Cecilia DN-TEAM BREIZH LADIES 55 9 - 55 - 119
11 HENZELIN Lise Marie DN-VC MORTEAU MONTBENOIT 25 2 37 6 28 98
12 BERTHON Laurie DN-VC ST JULIEN EN GENEVOIS - - - 90 - 90
13 SOUYRIS Manon DN-CR LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 49 14 - - 25 88
14 CONNELL Sarah DN-VC ST JULIEN EN GENEVOIS 5 37 25 - 18 85
15 SICOT Marion SERVETTO FOOTON 28 20 - - 34 82
16 JEULAND Pascale POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 - - - 70 - 70
17 GUEDON Mélanie DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 7 - 11 52 - 70
18 FENART Ophelie DN-CR LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 12 - 9 46 - 67
19 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 - - 52 - 14 66
20 MOREL PETITGIRARD
Marlène
DN-VC MORTEAU MONTBENOIT - 52 - - 9 61
21 ALMEIDA Sophie DN-CD CYCLISME CHARENTE MARITIME 20 - 22 14 - 56
22 STRAPPAZZON Marine DN-VC MORTEAU MONTBENOIT - - - 37 16 53
23 RIVAT Amelie POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 - - - - 52 52
24 AZAM Emeline DN-CR LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 10 - - 25 10 45
25 DREVILLE Anabelle POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 - - - - 43 43
26 MIDELET Alphanie DN-CR LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 43 - - - - 43
27 DUCHESNE Pascaline DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 9 4 - 28 - 41
28 QUINIOU Marine VC RENNAIS - - - 40 - 40
29 DE SAINT JEAN Magdalena V.C.LA POMME MARSEILLE - 25 - - 12  
30 LEMARIE Marine DN-TEAM LEOPARD NORMANDIE - - - 34   34
31 DUFOUR Marie DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE - - - 31   31
32 CANTELE Pauline CC MARMANDAIS - - 31   - 31
33 BORRAS Marion DN-CR  RHONE-ALPES   31   - - 31
34 SARAIVA Eléonore DN DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE - - 10 20 - 30
35 ALLIN Pauline DN-VC MORTEAU MONTBENOIT - 28 - - - 28
36 BOURDON Fanny DN-CHAMBERY C. COMPETITION - - 4 22 - 26
37 STAELENS Bérengère DN-CM AUBERVILLIERS 93 3 - 12 5 3 23
38 RICHIOUD Greta POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 22 - - - - 22
39 TESSIER Oceane DN-CO COURCOURONNES CYC. FEMININ - 7 2 11 - 20
40 THOMAS Annie DN-CG ORLEANS LOIRET - - 20 - - 20
41 ZAMBON Fanny DN-CR  RHONE-ALPES 14 6 - - - 20
42 DUSART Elodie EC FACHES THUMESNIL RONCHIN - - 18 - - 18
43 COBB Alice DN-CR LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU - 16 - - - 16
44 HILD Amelie DN-CR  RHONE-ALPES - - 6 - 8 14
45 RIMASSON Gabrielle DN-TEAM BREIZH LADIES - - - 12 - 12
46 DELBOVE Noéline DN-VC MORTEAU MONTBENOIT - 11 - - - 11
47 COSTON Morgane DN-VC ST JULIEN EN GENEVOIS - 10 - - - 10
48 POIRIER CARREAU Gaelle CC PERIGUEUX DORDOGNE - - - 9 - 9
49 LELEU Fanny DN-TEAM LEOPARD NORMANDIE 4 - - - 4 8
50 BLIN Tatiana DN-TEAM LEOPARD NORMANDIE - - - 8 - 8
51 PITEL Edwige S.C. MICHELA FANINI 8 - - - - 8
52 CEYSSAT Loriane DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE - - - - 7 7
53 JAMONEAU Steffi DN-CD CYCLISME CHARENTE MARITIME - - - 7 - 7
54 EUSTACHE Esther DN-VC MORTEAU MONTBENOIT - - 5 - - 5
55 BOUCHER Julie DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE - 5 - - - 5
56 HOUDIN Coralie CR PAYS DE LA LOIRE - - 3 - - 3
57 PERRY Laura DN DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE - 3 - -   3
   
CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS
Pl Nom Equipe 1 2 3 4 5 Pts Géné
1 ROCHEDY Emilie DN-CHAMBERY C. COMPETITION 6 34 34 49 90 213
2 LAMBOLEY Soline DN DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 37 46 40 60 - 183
3 GERAULT Lena DN-CHAMBERY C. COMPETITION 31 70 46 4 - 151
4 LE BRIS Cecilia DN-TEAM BREIZH LADIES 55 9 - 55 - 119
5 GUEDON Mélanie DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 7 - 11 52 - 70
6 FENART Ophelie DN-CR LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 12 - 9 46 - 67
7 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 - - 52 - 14 66
8 ALMEIDA Sophie DN-CD CYCLISME CHARENTE MARITIME 20 - 22 14 - 56
9 STRAPPAZZON Marine DN-VC MORTEAU MONTBENOIT - - - 37 16 53
10 AZAM Emeline DN-CR LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 10 - - 25 10 45
11 DREVILLE Anabelle POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 - - - - 43 43
12 MIDELET Alphanie DN-CR LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 43 - - - - 43
13 DUCHESNE Pascaline DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 9 4 - 28 - 41
14 LEMARIE Marine DN-TEAM LEOPARD NORMANDIE - - - 34 - 34
15 DUFOUR Marie DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE - - - 31 - 31
16 BORRAS Marion DN-CR  RHONE-ALPES - 31 - - - 31
17 ALLIN Pauline DN-VC MORTEAU MONTBENOIT - 28 - - - 28
18 RICHIOUD Greta POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 22 - - - - 22
19 TESSIER Oceane DN-CO COURCOURONNES CYC. FEMININ - 7 2 11 - 20
20 ZAMBON Fanny DN-CR  RHONE-ALPES 14 6 - - - 20
21 COBB Alice DN-CR LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU - 16 - - - 16
22 RIMASSON Gabrielle DN-TEAM BREIZH LADIES - - - 12 - 12
23 DELBOVE Noéline DN-VC MORTEAU MONTBENOIT - 11 - - - 11
24 CEYSSAT Loriane DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE - - - - 7 7
25 EUSTACHE Esther DN-VC MORTEAU MONTBENOIT - - 5 - - 5
26 BOUCHER Julie DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE - 5 - - - 5
27 HOUDIN Coralie CR PAYS DE LA LOIRE - - 3 - - 3
28 PERRY Laura DN DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE - 3 - - - 3
   
CLASSEMENT JUNIORS APRES LA MANCHE 5
 
Pl Nom Equipe   1 2 3 4 5 Tot
1 LABOUS Juliette DN-VC MORTEAU MONTBENOIT J2 30 25 6 21 25 107
2 MUZIC Evita DN DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 21 21 30 - 30 102
3 JOUNIER Lucie DN-TEAM BREIZH LADIES J2 18 12 6 25 - 61
4 GIELEN Marie CD HAUTE GARONNE J2 15 18 6 18 - 57
5 CLOUARD Pauline DN-TEAM LEOPARD NORMANDIE J2 25 30 - - - 55
6 PARET PEINTRE Maeva V.C. ANNEMASSE J1 - - 18 30 - 48
7 GRANADE Dorine DN-CR  RHONE-ALPES J1 - 6 25 - - 31
8 ASENCIO Laura DN-VC ST JULIEN EN GENEVOIS J2 - 6 6 - 18 30
9 GROSSETETE Maelle DN-VC ST JULIEN EN GENEVOIS J2 - - 6 - 21 27
10 LAURANCE Typhaine DN-TEAM BREIZH LADIES J2 6 6 6 6 - 24
11 MINAUD Manon DN-CR PAYS DE LA LOIRE J2 - 15 9 - - 24
12 COPPONI Clara VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE J1 12 6 6 - - 24
13 GUERIN Lisa DN-CR PAYS DE LA LOIRE J2 - - 21 - - 21
14 GUGLIELMI Aline DN-VC ST JULIEN EN GENEVOIS J1 - 6 4 9 - 19
15 BRUNET Marie DN-CO COURCOURONNES CYC. FEMININ J2 - - - 15 - 15
16 NORBERT RIBEROLLE Marion CC NOGENT / OISE J1 - - 15 - - 15
17 MORICHON Anaïs CR LIMOUSIN J1 - - - 12 - 12
18 ABGRALL Noemie DN-TEAM BREIZH LADIES J1 - - 12 - - 12
19 DEVAUX Marceline DN-VC MORTEAU MONTBENOIT J1 4 6 - - - 10
20 HENAULT Océane FORGES VELO`S 76 J1 - 9 - - - 9
21 CLAUZEL Hélène VC STE CROIX EN PLAINE J2 9 - - - - 9
22 VALOGNES Pauline DN-TEAM LEOPARD NORMANDIE J2 2 6 - - - 8
23 RIO Fanny DN-TEAM BREIZH LADIES J1 - 2 - 4 - 6
24 DE SAURET D`AULIAC Anne Lise CD HAUTE GARONNE J2 - 4 - - - 4
25 MORICE Camille DN-TEAM BREIZH LADIES J1 - - - 2 - 2
26 DURAND Alix DN-CM AUBERVILLIERS 93 J2 - - 2 - - 2
   CLASSEMENT EQUIPE APRES LA MANCHE 5

 

Commentaires

RESULTATS 2016

VICTOIRES  sept 2016/ sept 201

 

 PLIGERDORFFER PATRICK FFC D3 03/09 LA CHAPELLE 72

HOUANARD STEVE FFC S 2 03/09 SAINT CALAIS 72 

PALIERNE ROBIN PUPILLE GODENEVAL 27 FFC 03/09

CUENIN M POUSSIN GODENEVAL 27 FFC 03/09

PALIERNE ROBIN VILIERS SUR ORGE FFC 10/09

DESSERE LEOPOLD PRE LICENCIE ''

HOUANARD FFC 2 EME CATE BERZY 02  1 ER GENERAL + 1 ER CLM 

JOIN BESSANCOURT / FONTENAY ET SOIZY 

PALIERNE ROBIN CLM SAGY UFOLEP 25/09/16

DESSERE LEOPOLD   '' 

DESSERE CONSTANCE   '' 

dessere leo pous ffc stains 1 er 

cuenin pup ffc stains 1er 

GAUTIER NOINTEL

 

dessere leopold poussins fontenay 26 10 2016 1 er 

 

 

de bona cadet margon 28 13 nov 

de bona m   '' 

boust   poussin '' 

BOUST MAXIME POUSSIN FFC DUGNY 1 ER 27/11 

bout maxime ffc roissy 03/12 1er 

rannou paul pupille ''    '' 

boust 1 er thoiry 78 ffc 10/12 

palierne r   '' 

dessere       '' minime 

lamouche   '' 

DUPRE VALLANGOUJEARD ET BESSABCOURT 

boust le coudray ffc ev poussin 1 er 08/01/17

mervoyer spteuil pl 15/01/2017

boust m moisson vtt fc 28/0/17

mervoyer pl vtt  moisson ffc 28/01/17

mervoyer vernouillet aiglons pl 

rannou   ''           pupilles 

derly      '' benjamins 

mervoyer pl st cyr 19/03 ffc

mervoyer pl sannois ffc 36/03  

cachia montigny 16/04/ffc 1 er 

derly s dugny 1 er 16/04 

marie ffs les ormes d3 22/04

rivoalen 1 er ffc d3 fontaines 27 29/04

marie 1 er st cyr 95 ffc 30/04/

pligerdorffer chateauneuf 45 ffc 1 er 08/05

michout 24 h vtt buthiers 07/05/

cuenin l , boust , derly 1 er ecole de velo groslay 

boust 1 er ffc vtt noisy 13/05

cachai ffc d3 courbevoie 

mervoyer pl 1 er conflans mai 2017 

rivoalen mespuits 91 juin

rochette xavier ffc beaumont 27 1 er 13 juillet 

picant christian fsgt vimoutiers 27 1 er  13 juillet 

 

 

PODIUMS 

DE BONA M BENJAMINS 3 EME GODENEVAL FFC 27 03/09

CUENIN MACEO POUSSIN VILLERS SUR ORGE FFC 2 EME 

HOUANARD FFC BERZY 2 EME 10/09/

JOIN 2 EME  FFC CYCLO CROSS VALLANGOUJEARD 25/09/16

DERLY S  CLM SAGY UFOLEP 25/09/16

DEBONA M    ''

cuenin   '' 

fondeur    '' 

de carvalho    '' 

mervoyer c pl ffc clichy 2 eme 

  ''                     '' 2 eme a jablines 

deserre leo poussins  3 eme   ' ffc 16/10/16 

rannou pup stains ffc 3 eme 

de bona benj ''      2 eme 

dessere minime ''   2 eme 

derly s ffc nonancourt  benj  2 eme 23/10

dessere leo  pl    ''    ''      '' 

boust maxime soizy 95 ff pouss 2

leo dessere  ''            '' 3 eme 

robin palierne   ''   benj 2 eme 

udry c pass 3 eme clamart ffc ,2 a persan ,3 a fontenay 

cuen nin lo pl   2  ''   01/11/2016

boust 2 eme pouss clamart ffc 

de bona cadet 3 montgeron 91 ff cyclo cross

dessere minime 3 margon  ffc 13 nov 

join l 3 elite margon cyclo cross margon ffc 

 

delsart 2 eme  creteil ffc 10/12

picant  persan ffc 11/12 3 eme 

udry 3 fontenay les briss

de bona cadet 2 a  persan ffc 

de bona cadet ffc le coudray 28/08/01/17  3eme 

 

cachia ffc les ormes d3 2 eme 

marie 2 eme fontaines 27 ffc d3 29/04/17

udry   3 eme ''            d1 

rivoalen 3 e a st cyr 95 ffc 30/04/17

f picant 3 mache 85 ffc 30/04

moessner velizy fsgt 2 eme mai 2016

 ''             tour idf     3 eme  '' 

picant w 2 eme fsgt sees 61 

udry fsgy 2 eme clayes 

cachia 4 fsgt clayes 

pligerdorffer 2 eme chevry ffc 

 

 

 

 

VICTOIRES PAR EQUIPE 

 

ECOLE DE VELO 03/09 FFC GODENEVAL

ECOLE DE VEO VILLIERS SUR ORGE 10/09 

SENIORS CYCLO CROSS FFC VALLANGOUJAERDD 95 25/09/2016 

seniors cyclo cross jablines ffc 16/10

seniors cyclo cross ffc carnetin oct 

ecole de velo stains ffc 1 ere 

ecole de velo soizy ffc cyclo 1 ere 30/10

seniors bessancourt 95 ffc 23/10 

seniors soizy 1 er 30/10  ffc 

seniors ffc cyclo cross 01/11 clamart 

seniors ffc   '        nointel 13/11

seniors saint martin du tertre ffc 

seniors persan ffc 11/12

thoiry ecole de velo ff 10/12 

roissy ecole de velo ffc 04/12

seniors fontenay ffc 

seniors ffc domont en pass et en toutes 

senior ffc pass / toutes   et ecole de velo equipe 1 er septeuil 15/01/17 

fsgt prix equipe senors les clayes 

ffc prix equipe ffc conflans  st cyr  

 

resultats 

rivoalen vice champio des yvelines route a satory 

cachie '' 3 eme 

lamouche champion 78 vtt fsgt 

michout 1 er des 24 h vtt de buthiers