16 mai 2016 à 11:11
CLASSEMENT COMPLET COUPE DE FRANCE DAMES 2016
0
CLASSEMENT SCRATCH APRES LA MANCHE 5
CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS
CLASSEMENT JUNIORS APRES LA MANCHE 5
CLASSEMENT EQUIPE APRES LA MANCHE 5
Tot | ||||||||
Pl | Nom | Equipe | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |
1 | REIS Daniela | DN-CD CYCLISME CHARENTE MARITIME | 60 | 90 | 90 | - | 40 | 280 |
2 | ROCHEDY Emilie | DN-CHAMBERY C. COMPETITION | 6 | 34 | 34 | 49 | 90 | 213 |
3 | BAZIN Marjolaine | DN-CD CYCLISME CHARENTE MARITIME | 90 | 55 | 43 | - | 11 | 199 |
4 | LAMBOLEY Soline | DN DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE | 37 | 46 | 40 | 60 | - | 183 |
5 | GERAULT Lena | DN-CHAMBERY C. COMPETITION | 31 | 70 | 46 | 4 | - | 151 |
6 | BIDEAU Sandrine | DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE | - | 22 | 49 | 3 | 70 | 144 |
7 | CHAZAL Astrid | DN-CD CYCLISME CHARENTE MARITIME | 34 | 49 | - | - | 60 | 143 |
8 | RIEDLE Sylvie | DN-UC BASSIN HOUILLER | 40 | 8 | 60 | - | 22 | 130 |
9 | LESUEUR Melodie | DN-CD CYCLISME CHARENTE MARITIME | - | 18 | 55 | - | 49 | 122 |
10 | LE BRIS Cecilia | DN-TEAM BREIZH LADIES | 55 | 9 | - | 55 | - | 119 |
11 | HENZELIN Lise Marie | DN-VC MORTEAU MONTBENOIT | 25 | 2 | 37 | 6 | 28 | 98 |
12 | BERTHON Laurie | DN-VC ST JULIEN EN GENEVOIS | - | - | - | 90 | - | 90 |
13 | SOUYRIS Manon | DN-CR LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU | 49 | 14 | - | - | 25 | 88 |
14 | CONNELL Sarah | DN-VC ST JULIEN EN GENEVOIS | 5 | 37 | 25 | - | 18 | 85 |
15 | SICOT Marion | SERVETTO FOOTON | 28 | 20 | - | - | 34 | 82 |
16 | JEULAND Pascale | POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 | - | - | - | 70 | - | 70 |
17 | GUEDON Mélanie | DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE | 7 | - | 11 | 52 | - | 70 |
18 | FENART Ophelie | DN-CR LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU | 12 | - | 9 | 46 | - | 67 |
19 | GUILMAN Victorie | POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 | - | - | 52 | - | 14 | 66 |
20 | MOREL PETITGIRARD Marlène |
DN-VC MORTEAU MONTBENOIT | - | 52 | - | - | 9 | 61 |
21 | ALMEIDA Sophie | DN-CD CYCLISME CHARENTE MARITIME | 20 | - | 22 | 14 | - | 56 |
22 | STRAPPAZZON Marine | DN-VC MORTEAU MONTBENOIT | - | - | - | 37 | 16 | 53 |
23 | RIVAT Amelie | POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 | - | - | - | - | 52 | 52 |
24 | AZAM Emeline | DN-CR LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU | 10 | - | - | 25 | 10 | 45 |
25 | DREVILLE Anabelle | POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 | - | - | - | - | 43 | 43 |
26 | MIDELET Alphanie | DN-CR LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU | 43 | - | - | - | - | 43 |
27 | DUCHESNE Pascaline | DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE | 9 | 4 | - | 28 | - | 41 |
28 | QUINIOU Marine | VC RENNAIS | - | - | - | 40 | - | 40 |
29 | DE SAINT JEAN Magdalena | V.C.LA POMME MARSEILLE | - | 25 | - | - | 12 | |
30 | LEMARIE Marine | DN-TEAM LEOPARD NORMANDIE | - | - | - | 34 | 34 | |
31 | DUFOUR Marie | DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE | - | - | - | 31 | 31 | |
32 | CANTELE Pauline | CC MARMANDAIS | - | - | 31 | - | 31 | |
33 | BORRAS Marion | DN-CR RHONE-ALPES | 31 | - | - | 31 | ||
34 | SARAIVA Eléonore | DN DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE | - | - | 10 | 20 | - | 30 |
35 | ALLIN Pauline | DN-VC MORTEAU MONTBENOIT | - | 28 | - | - | - | 28 |
36 | BOURDON Fanny | DN-CHAMBERY C. COMPETITION | - | - | 4 | 22 | - | 26 |
37 | STAELENS Bérengère | DN-CM AUBERVILLIERS 93 | 3 | - | 12 | 5 | 3 | 23 |
38 | RICHIOUD Greta | POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 | 22 | - | - | - | - | 22 |
39 | TESSIER Oceane | DN-CO COURCOURONNES CYC. FEMININ | - | 7 | 2 | 11 | - | 20 |
40 | THOMAS Annie | DN-CG ORLEANS LOIRET | - | - | 20 | - | - | 20 |
41 | ZAMBON Fanny | DN-CR RHONE-ALPES | 14 | 6 | - | - | - | 20 |
42 | DUSART Elodie | EC FACHES THUMESNIL RONCHIN | - | - | 18 | - | - | 18 |
43 | COBB Alice | DN-CR LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU | - | 16 | - | - | - | 16 |
44 | HILD Amelie | DN-CR RHONE-ALPES | - | - | 6 | - | 8 | 14 |
45 | RIMASSON Gabrielle | DN-TEAM BREIZH LADIES | - | - | - | 12 | - | 12 |
46 | DELBOVE Noéline | DN-VC MORTEAU MONTBENOIT | - | 11 | - | - | - | 11 |
47 | COSTON Morgane | DN-VC ST JULIEN EN GENEVOIS | - | 10 | - | - | - | 10 |
48 | POIRIER CARREAU Gaelle | CC PERIGUEUX DORDOGNE | - | - | - | 9 | - | 9 |
49 | LELEU Fanny | DN-TEAM LEOPARD NORMANDIE | 4 | - | - | - | 4 | 8 |
50 | BLIN Tatiana | DN-TEAM LEOPARD NORMANDIE | - | - | - | 8 | - | 8 |
51 | PITEL Edwige | S.C. MICHELA FANINI | 8 | - | - | - | - | 8 |
52 | CEYSSAT Loriane | DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE | - | - | - | - | 7 | 7 |
53 | JAMONEAU Steffi | DN-CD CYCLISME CHARENTE MARITIME | - | - | - | 7 | - | 7 |
54 | EUSTACHE Esther | DN-VC MORTEAU MONTBENOIT | - | - | 5 | - | - | 5 |
55 | BOUCHER Julie | DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE | - | 5 | - | - | - | 5 |
56 | HOUDIN Coralie | CR PAYS DE LA LOIRE | - | - | 3 | - | - | 3 |
57 | PERRY Laura | DN DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE | - | 3 | - | - | 3 |
CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS
Pl | Nom | Equipe | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Pts Géné |
1 | ROCHEDY Emilie | DN-CHAMBERY C. COMPETITION | 6 | 34 | 34 | 49 | 90 | 213 |
2 | LAMBOLEY Soline | DN DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE | 37 | 46 | 40 | 60 | - | 183 |
3 | GERAULT Lena | DN-CHAMBERY C. COMPETITION | 31 | 70 | 46 | 4 | - | 151 |
4 | LE BRIS Cecilia | DN-TEAM BREIZH LADIES | 55 | 9 | - | 55 | - | 119 |
5 | GUEDON Mélanie | DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE | 7 | - | 11 | 52 | - | 70 |
6 | FENART Ophelie | DN-CR LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU | 12 | - | 9 | 46 | - | 67 |
7 | GUILMAN Victorie | POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 | - | - | 52 | - | 14 | 66 |
8 | ALMEIDA Sophie | DN-CD CYCLISME CHARENTE MARITIME | 20 | - | 22 | 14 | - | 56 |
9 | STRAPPAZZON Marine | DN-VC MORTEAU MONTBENOIT | - | - | - | 37 | 16 | 53 |
10 | AZAM Emeline | DN-CR LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU | 10 | - | - | 25 | 10 | 45 |
11 | DREVILLE Anabelle | POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 | - | - | - | - | 43 | 43 |
12 | MIDELET Alphanie | DN-CR LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU | 43 | - | - | - | - | 43 |
13 | DUCHESNE Pascaline | DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE | 9 | 4 | - | 28 | - | 41 |
14 | LEMARIE Marine | DN-TEAM LEOPARD NORMANDIE | - | - | - | 34 | - | 34 |
15 | DUFOUR Marie | DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE | - | - | - | 31 | - | 31 |
16 | BORRAS Marion | DN-CR RHONE-ALPES | - | 31 | - | - | - | 31 |
17 | ALLIN Pauline | DN-VC MORTEAU MONTBENOIT | - | 28 | - | - | - | 28 |
18 | RICHIOUD Greta | POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 | 22 | - | - | - | - | 22 |
19 | TESSIER Oceane | DN-CO COURCOURONNES CYC. FEMININ | - | 7 | 2 | 11 | - | 20 |
20 | ZAMBON Fanny | DN-CR RHONE-ALPES | 14 | 6 | - | - | - | 20 |
21 | COBB Alice | DN-CR LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU | - | 16 | - | - | - | 16 |
22 | RIMASSON Gabrielle | DN-TEAM BREIZH LADIES | - | - | - | 12 | - | 12 |
23 | DELBOVE Noéline | DN-VC MORTEAU MONTBENOIT | - | 11 | - | - | - | 11 |
24 | CEYSSAT Loriane | DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE | - | - | - | - | 7 | 7 |
25 | EUSTACHE Esther | DN-VC MORTEAU MONTBENOIT | - | - | 5 | - | - | 5 |
26 | BOUCHER Julie | DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE | - | 5 | - | - | - | 5 |
27 | HOUDIN Coralie | CR PAYS DE LA LOIRE | - | - | 3 | - | - | 3 |
28 | PERRY Laura | DN DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE | - | 3 | - | - | - | 3 |
CLASSEMENT JUNIORS APRES LA MANCHE 5
Pl | Nom | Equipe | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Tot | |
1 | LABOUS Juliette | DN-VC MORTEAU MONTBENOIT | J2 | 30 | 25 | 6 | 21 | 25 | 107 |
2 | MUZIC Evita | DN DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE | J1 | 21 | 21 | 30 | - | 30 | 102 |
3 | JOUNIER Lucie | DN-TEAM BREIZH LADIES | J2 | 18 | 12 | 6 | 25 | - | 61 |
4 | GIELEN Marie | CD HAUTE GARONNE | J2 | 15 | 18 | 6 | 18 | - | 57 |
5 | CLOUARD Pauline | DN-TEAM LEOPARD NORMANDIE | J2 | 25 | 30 | - | - | - | 55 |
6 | PARET PEINTRE Maeva | V.C. ANNEMASSE | J1 | - | - | 18 | 30 | - | 48 |
7 | GRANADE Dorine | DN-CR RHONE-ALPES | J1 | - | 6 | 25 | - | - | 31 |
8 | ASENCIO Laura | DN-VC ST JULIEN EN GENEVOIS | J2 | - | 6 | 6 | - | 18 | 30 |
9 | GROSSETETE Maelle | DN-VC ST JULIEN EN GENEVOIS | J2 | - | - | 6 | - | 21 | 27 |
10 | LAURANCE Typhaine | DN-TEAM BREIZH LADIES | J2 | 6 | 6 | 6 | 6 | - | 24 |
11 | MINAUD Manon | DN-CR PAYS DE LA LOIRE | J2 | - | 15 | 9 | - | - | 24 |
12 | COPPONI Clara | VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE | J1 | 12 | 6 | 6 | - | - | 24 |
13 | GUERIN Lisa | DN-CR PAYS DE LA LOIRE | J2 | - | - | 21 | - | - | 21 |
14 | GUGLIELMI Aline | DN-VC ST JULIEN EN GENEVOIS | J1 | - | 6 | 4 | 9 | - | 19 |
15 | BRUNET Marie | DN-CO COURCOURONNES CYC. FEMININ | J2 | - | - | - | 15 | - | 15 |
16 | NORBERT RIBEROLLE Marion | CC NOGENT / OISE | J1 | - | - | 15 | - | - | 15 |
17 | MORICHON Anaïs | CR LIMOUSIN | J1 | - | - | - | 12 | - | 12 |
18 | ABGRALL Noemie | DN-TEAM BREIZH LADIES | J1 | - | - | 12 | - | - | 12 |
19 | DEVAUX Marceline | DN-VC MORTEAU MONTBENOIT | J1 | 4 | 6 | - | - | - | 10 |
20 | HENAULT Océane | FORGES VELO`S 76 | J1 | - | 9 | - | - | - | 9 |
21 | CLAUZEL Hélène | VC STE CROIX EN PLAINE | J2 | 9 | - | - | - | - | 9 |
22 | VALOGNES Pauline | DN-TEAM LEOPARD NORMANDIE | J2 | 2 | 6 | - | - | - | 8 |
23 | RIO Fanny | DN-TEAM BREIZH LADIES | J1 | - | 2 | - | 4 | - | 6 |
24 | DE SAURET D`AULIAC Anne Lise | CD HAUTE GARONNE | J2 | - | 4 | - | - | - | 4 |
25 | MORICE Camille | DN-TEAM BREIZH LADIES | J1 | - | - | - | 2 | - | 2 |
26 | DURAND Alix | DN-CM AUBERVILLIERS 93 | J2 | - | - | 2 | - | - | 2 |
Commentaires