maule cyclisme  0466344495 : site officiel du club de cyclisme de maule - clubeo

Coupe De France Minimes Cadettes 2016 Classement

16 mai 2016 - 11:04

CLASSEMENT SCRATCH APRES LA MANCHE 2

  Place Equipe   E1 E2 T. Gén
1 WIEL Jade PRO - CR PROVENCE C2 37 45 82
2 EUSTACHE Emeline FRC - CR FRANCHE COMTÉ C2 39 41 80
3 LE NET Marie BRE - CR BRETAGNE C2 29 39 68
4 BERTEAU Victoire VCL - VC LAONNOIS C2 31 37 68
5 LEFUEL Noemie CD74 - CD HAUTE SAVOIE C1 27 31 58
6 LE MOUEL Celia BRE - CR BRETAGNE C2 18 33 51
7 CURINIER Lea RHA - CR RHONE ALPES C1 25 25 50
8 BURQUIER Line CD74 - CD HAUTE SAVOIE M1 20 27 47
9 MEDDE Isaure PRO - CR PROVENCE C2 45 - 45
10 VANDERMOUTEN Pasquine LAR - CR LANGUEDOC ROUSSILLON C1 41 - 41
11 ROGER Emma LAR - CR LANGUEDOC ROUSSILLON C1 23 18 41
12 COUTHINO Alice MPY - CR MIDI-PYRÉNÉES C2 10 29 39
13 BERLAND Lou POC - CR POITOU-CHARENTES M2 - 35 35
14 PELTIER Ilona FRC - CR FRANCHE COMTÉ C2 35 - 35
15 BERKANE Sarah CHA - CR CHAMPAGNE-ARDENNE C2 33 - 33
16 GIRAULT Lyse BOU - CR BOURGOGNE C2 11 21 32
17 HINAULT Maryanne BRE - CR BRETAGNE C2 19 13 32
18 GUIRADO Axelle PRO - CR PROVENCE C1 17 15 32
19 MIERMONT Dilyxine AUV - CR AUVERGNE C2 8 23 31
20 CHAMBOREDON Claudie LAR - CR LANGUEDOC ROUSSILLON C2 21 8 29
21 MOULLEC Louise CD29 - CD FINISTÈRE M2 9 17 26
22 CUSHING Victoria LAR - CR LANGUEDOC ROUSSILLON C1 15 10 25
23 LEPLAT Florine CCC - CC CAMBRESIEN C2 13 11 24
24 GRANGIER India AQU - CR AQUITAINE C2 - 20 20
25 HUET Floriane CD29 - CD FINISTÈRE C1 6 14 20
26 AVOINE Alison CCC - CC CAMBRESIEN C2 - 19 19
27 MORI Elsa CD74 - CD HAUTE SAVOIE C1 16 3 19
28 DELACHAUX Zoé FRC - CR FRANCHE COMTÉ C2 7 12 19
29 DANCE Clarisse AUV - CR AUVERGNE C1 - 16 16
30 FRANCOIS Lucile LAR - CR LANGUEDOC ROUSSILLON C2 14 - 14
31 GIELEN Elsa MPY - CR MIDI-PYRÉNÉES C1 12 - 12
32 GAUTHIER Mathilde FRC - CR FRANCHE COMTÉ C2 - 9 9
33 DA CRUZ Laura VLG - CSM VILLENEUVE GARENNE C2 - 7 7
34 NENADOVIC Kristina CSV - CR ILE DE France M2 - 6 6
35 COUSTON Candice PRO - CR PROVENCE C2 - 5 5
36 BOULAIS Flavie CD85 - CD VENDÉE M1 5 - 5
37 BOSQUET Mathilde CD29 - CD FINISTÈRE C1 - 4 4
38 EVANS Charlotte MVC - MERIGNAC VC C2 4   4
39 RINAUDO Leonie CD74 - CD HAUTE SAVOIE C2 3   3
 

 CLASSEMENT EQUIPE GENERAL

    E1 E2 Total
1 CR PROVENCE 45 30 75
2 CR BRETAGNE 27 45 72
3 CD HAUTE SAVOIE 26 35 61
4 CR LANGUEDOC ROUSSILLON 35 26 61
5 CR FRANCHE COMTÉ 30 27 57
6 CR MIDI-PYRÉNÉES 25 24 49
7 CD FINISTÈRE 23 25 48
8 CR RHONE ALPES 22 22 44
9 CR POITOU-CHARENTES 20 23 43
10 CR NORMANDIE 18 19 37
11 CR CENTRE 16 20 36
12 CR AQUITAINE 13 21 34
13 CR CHAMPAGNE-ARDENNE 17 17 34
14 CD MANCHE 11 18 29
15 CR LIMOUSIN 12 16 28
16 CR PICARDIE 24 - 24
17 CD VENDÉE 21 - 21
18 CD LOIRE-ATLANTIQUE 19 - 19
19 CR ILE DE FRANCE 15 - 15
20 MERIGNAC VC 14 - 14
21 CR PAYS DE LA LOIRE 10 - 10
22 CR BOURGOGNE 9 - 9
23 VELO SPORT BRIVADOIS 8 - 8
24 CR LORRAINE 7 - 7
25 OCC ANTIBES 6 - 6
26 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 5 - 5
 

 

Commentaires

RESULTATS 2018

2017/2018/

RESULTATS INDIVIDUELS de minimes a seniors 

 

Debona cadet 01/10/17  ffc 1 er margon 28 

GARIN 22/10/17 FFC BESSANCOURT 95 1 ER 

debona cadet 1 er coigneres fsgt cyclo cross 

gautier valentin 1 er 25 oct fontenay les briss 91 ffc cyclo cross 

eddy delsart ons en bray ffc 60 1 er 

 

boris dupuid ffc saint  calais 72  2 eme 

yannick marie : 3 eme a satory ffc dep 03/03/2018 

 

 

 

 

 

RESULTATS EQUIPES 

prix  d equipe  a Meaux 77 5/6/7/ gautier,  udry et picant w 

prix equipe carnetin 77 4/8/10 michout , gautier et delsart 

prix d equipe a persan 95 3/8/9 gautier , w picant et udry 

prix d equipe fontenay 91 1/4/5 gautier , udry et w picant 

prix equipe wissous 91 4/7/11 gautier , udry et w picant 

prix equipe clamart  92 5/6/8  picant w ; picant f  et gautier 

prix equipe creteil 94 4/6/15 verlet , michout et rivoalen 

prix equipe  la ferte 77 2/6/8 udry, verlet et gautier 

prix equipe bois le roi 77 2/5/10 udry , picant w et michout

08/10/2017/ VALLANGOUJEARD 95 TOUTES CYCLO 1ER / CHAHU/ ROCH

15/10/17 PERSAN 95  FFC MINIMES 1 ER / LAMOUCHE / DERLY 

22/10/17/ BESSANCOURT 95 CADET  1ER / GARIN ET DEBONA 

22/10/17 NONANCOURT 27 TOUTES UDRY / PIC W / PIC F / 

21/10 coigneres fsgt minimes 1 er / lamouche derly 

21/10 coigneres 78 fsgt cadet 1er / debona , palierne 

28/10 bois darcy fsgt 1 er /   picant w / chah / picant f

29/10/2017 ezy 28 ffc 1 er / chahune/pica w  / picant f 

Epernon 28 ffc toutes cate picant f / boust / picant ch

domont prix equipe 07/01 ud3/ picant w  7/picant f 8 

RESULTATS EXEPTIONELS 

Coupe de France  Besancon (25 )  cadet 3 eme  oct 

14 victoires pour maxime boust 

coupe de france la meziere bretagne ffc garin 6 eme 

coupe de france jablines 8

garin 3 eme championnat idf cadet 

udry 3  eme master    '' 

verlet  2 eme senior pass  '' 

 

cross 

jerome chiotti vergeze fevrier 2 eme 

jerome chiotti trail de quissac 1 er fevrier  2018 

charles bouteloup fev 2018 : Vice-champion de France militaire de Cross court et Champion de France par équipe avec la BSPP