maule cyclisme  0466344495 : site officiel du club de cyclisme de maule - clubeo

ROBIN PALIERNE EN TÈTE DU CLASSEMENT PUPILLE APRES LA PREMIÈRE JOURNÉE DU TROPHÉE REGIONAL

11 juin 2016 - 23:54

ROBIN A RÉUSSI UNE GROSSE PERFORMANCE EN PRENANT LA PREMIÈRE PLACE EN PUPILLE DU TROPHÉE RÉGIONAL DES ECOLE DE CYCLISME 

et pourtant ont a eu très peur dans la final du cyclo-cross il a rater sont départ dernier au premier virage quel remonter et terminer 2e

croisons les doigt pour demian a clamart vitesse et route pore remporter le titre régional et se qualifier pour les championnats de France

CONTANCE DESSERRE A EGALEMENT RÉALISER UNE BELLE PERFORMANCE 3e AU GÉNÉRAL SACHANT QUE LES DEUX PREMIÈRE PUPILLES SONT QUALIFIER AU NATIONAL

Tres belle journée pour sulivan derly qui réussi un top dix  constantin lamouche dans les 15 et abandon de milan après une chute sans graviter

nos minimes se sont bien comporter un top 10 pour anthony de bona et 15 pour victorien desserre et lucas palierne

sans oublier nos très courageuses MAELLE ET PAULINE EN MINIME

 

Commentaires

RESULTATS 2018

 

 

boris dupuid ffc saint  calais 72  2 eme 

yannick marie : 3 eme a satory ffc dep 03/03/2018 

 

 

 

 

 

RESULTATS EQUIPES 

prix  d equipe  a Meaux 77 5/6/7/ gautier,  udry et picant w 

prix equipe carnetin 77 4/8/10 michout , gautier et delsart 

prix d equipe a persan 95 3/8/9 gautier , w picant et udry 

prix d equipe fontenay 91 1/4/5 gautier , udry et w picant 

prix equipe wissous 91 4/7/11 gautier , udry et w picant 

prix equipe clamart  92 5/6/8  picant w ; picant f  et gautier 

prix equipe creteil 94 4/6/15 verlet , michout et rivoalen 

prix equipe  la ferte 77 2/6/8 udry, verlet et gautier 

prix equipe bois le roi 77 2/5/10 udry , picant w et michout

08/10/2017/ VALLANGOUJEARD 95 TOUTES CYCLO 1ER / CHAHU/ ROCH

15/10/17 PERSAN 95  FFC MINIMES 1 ER / LAMOUCHE / DERLY 

22/10/17/ BESSANCOURT 95 CADET  1ER / GARIN ET DEBONA 

22/10/17 NONANCOURT 27 TOUTES UDRY / PIC W / PIC F / 

21/10 coigneres fsgt minimes 1 er / lamouche derly 

21/10 coigneres 78 fsgt cadet 1er / debona , palierne 

28/10 bois darcy fsgt 1 er /   picant w / chah / picant f

29/10/2017 ezy 28 ffc 1 er / chahune/pica w  / picant f 

Epernon 28 ffc toutes cate picant f / boust / picant ch

domont prix equipe 07/01 ud3/ picant w  7/picant f 8 

 

route 

 

prix equipe fontville 28 houx 28 , clery 95 , st cuyr 95 et clamart 92 

2  par equipe a boisset / velizy  satory pco / et fourqueux  chatou 

3 a montigny derriere  velizy et montigny 

RESULTATS EXEPTIONELS 

Coupe de France  Besancon (25 )  cadet 3 eme  oct 

14 victoires pour maxime boust 

coupe de france la meziere bretagne ffc garin 6 eme 

coupe de france jablines 8

garin 3 eme championnat idf cadet 

udry 3  eme master    '' 

verlet  2 eme senior pass  '' 

 

cross 

jerome chiotti vergeze fevrier 2 eme 

jerome chiotti trail de quissac 1 er fevrier  2018 

charles bouteloup fev 2018 : Vice-champion de France militaire de Cross court et Champion de France par équipe avec la BSPP