contre la montre par equipe SAGY un adulte + un enfant

20 septembre 2016 - 23:48

belle initiative 

 

Sa se précise pour le CLM de Sagy samedi 24 septembre
1er départ 14h et dossards 13h15 écoles
Minimes départ 15h30 ou rendezvous à12h30 au club
Composition des équipes cela peut se modifie e certains vont s'inscrire
Loris cuenin avec cedric heroin
Charles mervoyer et son papa Raph
Nolan brossard et son papi Éric
Leopold desserre et son papa Thierry
Loucas De Carvalho et son papi Rene
Maceo cuenin avec le coach
Julian fontaine avec son papa Jean Michel
Paul fondeur et son papa benjamin
Corentin Keraval avec cedric heroin
Paul Rannou vayer avec loic Palierne
Constance desserre avec Carl Cachia
Robin Palierne avec Steve houanard
Sullivan derly avec Patrick pligerdorffer
Milan de bona avec johann udry
Maelle Keraval avec le breton Bertrand houanard
Pauline fontaine avec Carl Cachia
Romain vignes avec son papa Thierry
Victorien desserre avec Patrick pligerdorffer
Lucas Palierne avec johann udry
Anthony de bona avec Steve houanard
Sa promet en plus certains vont se rajouter
Merci au seniors d'accompagné les petits

Commentaires

RESULTATS 2016

VICTOIRES  sept 2016/ sept 201

 

 PLIGERDORFFER PATRICK FFC D3 03/09 LA CHAPELLE 72

HOUANARD STEVE FFC S 2 03/09 SAINT CALAIS 72 

PALIERNE ROBIN PUPILLE GODENEVAL 27 FFC 03/09

CUENIN M POUSSIN GODENEVAL 27 FFC 03/09

PALIERNE ROBIN VILIERS SUR ORGE FFC 10/09

DESSERE LEOPOLD PRE LICENCIE ''

HOUANARD FFC 2 EME CATE BERZY 02  1 ER GENERAL + 1 ER CLM 

JOIN BESSANCOURT / FONTENAY ET SOIZY 

PALIERNE ROBIN CLM SAGY UFOLEP 25/09/16

DESSERE LEOPOLD   '' 

DESSERE CONSTANCE   '' 

dessere leo pous ffc stains 1 er 

cuenin pup ffc stains 1er 

GAUTIER NOINTEL

 

dessere leopold poussins fontenay 26 10 2016 1 er 

 

 

de bona cadet margon 28 13 nov 

de bona m   '' 

boust   poussin '' 

BOUST MAXIME POUSSIN FFC DUGNY 1 ER 27/11 

bout maxime ffc roissy 03/12 1er 

rannou paul pupille ''    '' 

boust 1 er thoiry 78 ffc 10/12 

palierne r   '' 

dessere       '' minime 

lamouche   '' 

DUPRE VALLANGOUJEARD ET BESSABCOURT 

boust le coudray ffc ev poussin 1 er 08/01/17

mervoyer spteuil pl 15/01/2017

boust m moisson vtt fc 28/0/17

mervoyer pl vtt  moisson ffc 28/01/17

mervoyer vernouillet aiglons pl 

rannou   ''           pupilles 

derly      '' benjamins 

mervoyer pl st cyr 19/03 ffc

mervoyer pl sannois ffc 36/03  

cachia montigny 16/04/ffc 1 er 

derly s dugny 1 er 16/04 

marie ffs les ormes d3 22/04

rivoalen 1 er ffc d3 fontaines 27 29/04

marie 1 er st cyr 95 ffc 30/04/

pligerdorffer chateauneuf 45 ffc 1 er 08/05

michout 24 h vtt buthiers 07/05/

cuenin l , boust , derly 1 er ecole de velo groslay 

boust 1 er ffc vtt noisy 13/05

cachai ffc d3 courbevoie 

mervoyer pl 1 er conflans mai 2017 

rivoalen mespuits 91 juin

rochette xavier ffc beaumont 27 1 er 13 juillet 

picant christian fsgt vimoutiers 27 1 er  13 juillet 

 

 

PODIUMS 

DE BONA M BENJAMINS 3 EME GODENEVAL FFC 27 03/09

CUENIN MACEO POUSSIN VILLERS SUR ORGE FFC 2 EME 

HOUANARD FFC BERZY 2 EME 10/09/

JOIN 2 EME  FFC CYCLO CROSS VALLANGOUJEARD 25/09/16

DERLY S  CLM SAGY UFOLEP 25/09/16

DEBONA M    ''

cuenin   '' 

fondeur    '' 

de carvalho    '' 

mervoyer c pl ffc clichy 2 eme 

  ''                     '' 2 eme a jablines 

deserre leo poussins  3 eme   ' ffc 16/10/16 

rannou pup stains ffc 3 eme 

de bona benj ''      2 eme 

dessere minime ''   2 eme 

derly s ffc nonancourt  benj  2 eme 23/10

dessere leo  pl    ''    ''      '' 

boust maxime soizy 95 ff pouss 2

leo dessere  ''            '' 3 eme 

robin palierne   ''   benj 2 eme 

udry c pass 3 eme clamart ffc ,2 a persan ,3 a fontenay 

cuen nin lo pl   2  ''   01/11/2016

boust 2 eme pouss clamart ffc 

de bona cadet 3 montgeron 91 ff cyclo cross

dessere minime 3 margon  ffc 13 nov 

join l 3 elite margon cyclo cross margon ffc 

 

delsart 2 eme  creteil ffc 10/12

picant  persan ffc 11/12 3 eme 

udry 3 fontenay les briss

de bona cadet 2 a  persan ffc 

de bona cadet ffc le coudray 28/08/01/17  3eme 

 

cachia ffc les ormes d3 2 eme 

marie 2 eme fontaines 27 ffc d3 29/04/17

udry   3 eme ''            d1 

rivoalen 3 e a st cyr 95 ffc 30/04/17

f picant 3 mache 85 ffc 30/04

moessner velizy fsgt 2 eme mai 2016

 ''             tour idf     3 eme  '' 

picant w 2 eme fsgt sees 61 

udry fsgy 2 eme clayes 

cachia 4 fsgt clayes 

pligerdorffer 2 eme chevry ffc 

 

 

 

 

VICTOIRES PAR EQUIPE 

 

ECOLE DE VELO 03/09 FFC GODENEVAL

ECOLE DE VEO VILLIERS SUR ORGE 10/09 

SENIORS CYCLO CROSS FFC VALLANGOUJAERDD 95 25/09/2016 

seniors cyclo cross jablines ffc 16/10

seniors cyclo cross ffc carnetin oct 

ecole de velo stains ffc 1 ere 

ecole de velo soizy ffc cyclo 1 ere 30/10

seniors bessancourt 95 ffc 23/10 

seniors soizy 1 er 30/10  ffc 

seniors ffc cyclo cross 01/11 clamart 

seniors ffc   '        nointel 13/11

seniors saint martin du tertre ffc 

seniors persan ffc 11/12

thoiry ecole de velo ff 10/12 

roissy ecole de velo ffc 04/12

seniors fontenay ffc 

seniors ffc domont en pass et en toutes 

senior ffc pass / toutes   et ecole de velo equipe 1 er septeuil 15/01/17 

fsgt prix equipe senors les clayes 

ffc prix equipe ffc conflans  st cyr  

 

resultats 

rivoalen vice champio des yvelines route a satory 

cachie '' 3 eme 

lamouche champion 78 vtt fsgt 

michout 1 er des 24 h vtt de buthiers