maule cyclisme  0466344495 : site officiel du club de cyclisme de maule - clubeo

anthony 92 : on compte sur benjamin et johan

7 avril 2018 - 07:53

engagements presentes par : cedric ideal forme / 

Nom Prénom Sexe N° Licence Catégorie
BERNERON Maxime H 48913070185 3ème Catégorie
BERNERON Paul H 48913070014 Junior
FUSILLIER Charles H 48913070157 Junior
LE GUEL Guillaume H 48913070084 3ème Catégorie
MALET Robin H 48913070059 3ème Catégorie
MARION Franck H 48913070288 3ème Catégorie
JACQUART Loïc H 48771130124 3ème Catégorie
LEBLOND Victor H 48771130235 3ème Catégorie
BONAL Louis H 48750160290 Junior
CHARNI Damien H 48750160275 3ème Catégorie
DE PUJO Thomas H 48750160389 3ème Catégorie
DENIS ALEX H 48750160420 3ème Catégorie
GILLAIN Christian H 48750160044 3ème Catégorie
GILLAIN Francis H 48750160045 3ème Catégorie
MABILEAU Adrien H 48750160424 Pass'Cyclisme Open
MAHIER Nicolas H 48750160363 3ème Catégorie
MASSARD Alexis H 48750160230 3ème Catégorie
ROPARS Philippe H 48750160352 3ème Catégorie
BOUSSER Sébastien H 48771150157 3ème Catégorie
CRAZ Mikael H 48771150212 3ème Catégorie
FLEURY Erwan H 48771150205 3ème Catégorie
LEGRAND Matthieu H 48771150169 3ème Catégorie
LEGRAND Stéphane H 48771150168 3ème Catégorie
SELLIER Adrien H 48771150045 3ème Catégorie
VERGNAULT Sébastien H 48771150193 3ème Catégorie
LAVOREL Stéphane H 48957400002 3ème Catégorie
MEUNIER Nicolas H 48957400008 3ème Catégorie
TAHON Olivier H 48957400004 3ème Catégorie
VICTOR Yoann H 48957400007 3ème Catégorie
DEMANDRILLE Alexandre H 48935160082 3ème Catégorie
DEMANDRILLE Mathieu H 48935160100 3ème Catégorie
RICHER Pascal H 44280180133 3ème Catégorie
FOYE Kevin H 48771080018 3ème Catégorie
VIALADE Thibault H 48771080045 3ème Catégorie
BENHAMOU Jérémy H 48946270143 3ème Catégorie
MARTINOU Cédric H 48913020330 3ème Catégorie
BARTLET Steven H 48771010232 3ème Catégorie
BENCHEIKH Kilian H 48771010059 Junior
CHARLOT Damien H 48771010428 3ème Catégorie
LAMBERT Arnaud H 48771010040 Junior
MATUSZEWSKI Sébastien H 48771010333 3ème Catégorie
MICHEL Cédric H 48771010146 Junior
PILLON Jules H 48771010142 Junior
BOIVIN Jean Rémi H 48924160013 3ème Catégorie
BOUCHER Arnaud H 48924160009 3ème Catégorie
BOUCHER Benoit H 48924160003 3ème Catégorie
CARROI CHATEAU Guillaume H 48924160001 3ème Catégorie
LEREDDE Yoann H 48924160006 Pass'Cyclisme Open
MEYJONADE Eric H 48924160008 3ème Catégorie
ADNET Grégooire H 48924070086 Junior
BERGE PAIJA Gérard H 48924070077 3ème Catégorie
DOLATABADI Pierre H 48924070088 3ème Catégorie
MASSART Frédéric H 48924070013 Pass'Cyclisme Open
LUIS Matéo H 48750240026 Junior
MACE Xavier H 48750240025 3ème Catégorie
PORCU Enzo H 48750240061 Junior
DUBOIS Romaric H 48924110383 Junior
FREBY Thibault H 48924110292 3ème Catégorie
LEGRAND Axel H 48924110373 Junior
VUILLAUME Bastien H 48924110432 Junior
AMELINE Bastien H 48935100180 3ème Catégorie
BARTUCCIO Téodoro H 48935100007 Pass'Cyclisme Open
DUPUY Silouane H 48935100161 3ème Catégorie
GREDOIRE Jordan H 48935100134 3ème Catégorie
PICQUOT Florian H 48935100176 Junior
TUIL Marvin H 48935100197 3ème Catégorie
CHAHUNEAU Benjamin H 48782280267 3ème Catégorie
UDRY Johann H 48782280275 3ème Catégorie
MATHIS Olivier H 48924080162 3ème Catégorie
PINHEIRO Nicolas H 48935330166 Encadrement Cyclisme Pro
BOUCHET Sébastien H 48782260153 Pass'Cyclisme Open
CORBIERE Rémi H 48782260007 3ème Catégorie
DEPLANQUE Rémi H 48782260067 3ème Catégorie
BOURGUET Pierre Louis H 48924090125 Junior
GONON François H 48924090110 Junior
PERE Maxime H 48924090036 Junior
QUIMBERT Malo H 48924090272 Junior
ROULOT Noé H 48924090136 Junior
VINCENT Benjamin H 48924090241 Pass'Cyclisme Open
LEMAITRE Louis H 46100070291 3ème Catégorie
PROVOST Maximilien H 52440070477 Junior
CHAUVELIERE Mathieu H 48782480011 3ème Catégorie
GABILONDO Carl H 48946040178 3ème Catégorie
HENRIETTE Didier H 48946040400 3ème Catégorie
BLANC Ronan H 48935240150 Pass'Cyclisme Open
LUBIN Jordan H 48935240060 Junior
DARCAS Victor H 48782290110 3ème Catégorie
SALOT Adrien H 48771140174 Junior
TINTI Thomas H 46550530260 3ème Catégorie
NOEL Matthias H 49272790023 Pass'Cyclisme Open
BOULVRAIS Melvin H 48935050147 Junior
MARTIN Jérémy H 48935050241 3ème Catégorie
HOARAU Florian H 48946010183 Junior
LABREGERE Aurélien H 48946010194 3ème Catégorie
PROSPER Nicolas H 48946010171 Junior
TINTI Hugo H 48946010186 Junior
TYNDAL JERNIDY Malcom H 48946010063 Junior
VILELA Olivier H 48782350627 Pass'Cyclisme Open
ALLAIN Benoît H 48782120013 3ème Catégorie

Commentaires

RESULTATS 2018

 

 

boris dupuid ffc saint  calais 72  2 eme 

yannick marie : 3 eme a satory ffc dep 03/03/2018 

 

 

 

 

 

RESULTATS EQUIPES 

prix  d equipe  a Meaux 77 5/6/7/ gautier,  udry et picant w 

prix equipe carnetin 77 4/8/10 michout , gautier et delsart 

prix d equipe a persan 95 3/8/9 gautier , w picant et udry 

prix d equipe fontenay 91 1/4/5 gautier , udry et w picant 

prix equipe wissous 91 4/7/11 gautier , udry et w picant 

prix equipe clamart  92 5/6/8  picant w ; picant f  et gautier 

prix equipe creteil 94 4/6/15 verlet , michout et rivoalen 

prix equipe  la ferte 77 2/6/8 udry, verlet et gautier 

prix equipe bois le roi 77 2/5/10 udry , picant w et michout

08/10/2017/ VALLANGOUJEARD 95 TOUTES CYCLO 1ER / CHAHU/ ROCH

15/10/17 PERSAN 95  FFC MINIMES 1 ER / LAMOUCHE / DERLY 

22/10/17/ BESSANCOURT 95 CADET  1ER / GARIN ET DEBONA 

22/10/17 NONANCOURT 27 TOUTES UDRY / PIC W / PIC F / 

21/10 coigneres fsgt minimes 1 er / lamouche derly 

21/10 coigneres 78 fsgt cadet 1er / debona , palierne 

28/10 bois darcy fsgt 1 er /   picant w / chah / picant f

29/10/2017 ezy 28 ffc 1 er / chahune/pica w  / picant f 

Epernon 28 ffc toutes cate picant f / boust / picant ch

domont prix equipe 07/01 ud3/ picant w  7/picant f 8 

 

route 

 

prix equipe fontville 28 houx 28 , clery 95 , st cuyr 95 et clamart 92 

2  par equipe a boisset / velizy  satory pco / et fourqueux  chatou 

3 a montigny derriere  velizy et montigny 

RESULTATS EXEPTIONELS 

Coupe de France  Besancon (25 )  cadet 3 eme  oct 

14 victoires pour maxime boust 

coupe de france la meziere bretagne ffc garin 6 eme 

coupe de france jablines 8

garin 3 eme championnat idf cadet 

udry 3  eme master    '' 

verlet  2 eme senior pass  '' 

 

cross 

jerome chiotti vergeze fevrier 2 eme 

jerome chiotti trail de quissac 1 er fevrier  2018 

charles bouteloup fev 2018 : Vice-champion de France militaire de Cross court et Champion de France par équipe avec la BSPP