maule cyclisme  0466344495 : site officiel du club de cyclisme de maule - clubeo

les engages de beaumont 27

11 juillet 2018 - 12:52

49270140149 DA COSTA Hilario NORMANDIE VC VERNON Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
VC VERNON Inscrit
2 49270140167 JEHANNE Benoit NORMANDIE VC VERNON Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
VC VERNON Inscrit
3 49270140174 SOUSSAN Florian NORMANDIE VC VERNON Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
VC VERNON Inscrit
4 49270830036 HUBERT David NORMANDIE EC SERQUIGNY Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
EC SERQUIGNY Inscrit
5 48782280210 BOUST Alexandre ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
US MAULE CYCLISME Inscrit
6 48782280288 DUPUIS Boris ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
US MAULE CYCLISME Inscrit
7 48782280164 PICANT Franck ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
US MAULE CYCLISME Inscrit
8 48782280165 PICANT Wilfried ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
US MAULE CYCLISME Inscrit
9 48782280289 ROMEO Rocco ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
US MAULE CYCLISME Inscrit
10 48782280027 UDRY Cyrille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
US MAULE CYCLISME Inscrit
11 49764610075 BACHELET Clément NORMANDIE LA FEUILLIE CYCLISTE Aucun Pass`Cyclisme Open
(D2)
LA FEUILLIE CYCLISTE Inscrit
12 49273980012 LEVESQUE Jonathan NORMANDIE UC THUIT DE L`OISON Aucun Pass`Cyclisme Open
(D2)
UC THUIT DE L'OISON Inscrit
13 49270850050 GROUARD Dominique NORMANDIE VC BERNAY Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
VC BERNAY Inscrit
14 49270850015 GUILBEAU Eric NORMANDIE VC BERNAY Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
VC BERNAY Inscrit
15 49270850125 HELIN Bertrand NORMANDIE VC BERNAY Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
VC BERNAY Inscrit
16 48771040210 BUFFIER Thomas ILE DE FRANCE PEDALE COMBS LA VILLAISE Aucun Junior
(Junior D1)
PEDALE COMBS LA VILLAISE Inscrit
17 49270130047 LE LOSTEC Antonin NORMANDIE VC PONT AUDEMER Aucun Junior
(Junior D2)
VC PONT AUDEMER Inscrit
18 49270130042 LE LOSTEC René NORMANDIE VC PONT AUDEMER Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
VC PONT AUDEMER Inscrit
19 49270130187 ROUXEL Florian NORMANDIE VC PONT AUDEMER Aucun Junior
(Junior D2)
VC PONT AUDEMER Inscrit
20 49143900344 AVONDE Yoan NORMANDIE AC BAYEUX Aucun Pass`Cyclisme Open
(D2)
AC BAYEUX Inscrit
21 49143900011 LEVASSEUR Julian NORMANDIE AC BAYEUX GROUPAMA - FDJ Encadrement Cyclisme Pro
(Mécanicien)
AC BAYEUX Inscrit
22 49764790014 LE COM Romain NORMANDIE XC COURONNE Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
XC COURONNE Inscrit
23 49271660056 BENARD Mathieu NORMANDIE CS DES ANDELYS Aucun Pass`Cyclisme Open
(D2)
CS DES ANDELYS Inscrit
24 49271660046 LUCIEN Jonathan NORMANDIE CS DES ANDELYS Aucun Pass`Cyclisme Open
(D2)
CS DES ANDELYS Inscrit
25 49271660058 LUCIEN Stéphane NORMANDIE CS DES ANDELYS Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
CS DES ANDELYS Inscrit
26 49140370287 BUNEL Nicolas NORMANDIE VC LISIEUX Aucun Arbitre Régional VC LISIEUX Inscrit
27 49272610148 LEFEBVRE Philippe NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Inscrit
28 49270530044 BARON Frédéric NORMANDIE VC BOURGTHEROULDE Aucun Pass`Cyclisme
(D4)
VC BOURGTHEROULDE Inscrit
29 49270530009 BOSSIERES Gael NORMANDIE VC BOURGTHEROULDE Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
VC BOURGTHEROULDE Inscrit
30 49764780035 METEL Benjamin NORMANDIE TEAM TSM Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
TEAM TSM Inscrit
31 49275260010 HAVET Frédéric NORMANDIE LES WIN`EURE DU ROULOIR Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
LES WIN'EURE DU ROULOIR Inscrit
32 49275320010 MERER Thierry NORMANDIE VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE Aucun Pass`Cyclisme
(D4)
VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE Inscrit
33 49274240006 FRANCOIS Michel NORMANDIE SUD DE L`EURE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
SUD DE L'EURE CYCLISME Inscrit
34 49274240038 MASSON Julien NORMANDIE SUD DE L`EURE CYCLISME Aucun Junior
(Junior D1)
SUD DE L'EURE CYCLISME Inscrit
35 49270660021 ATANNE David NORMANDIE VC EVREUX Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
VC EVREUX Inscrit
36 52442500186 TERRIER ANTOINE PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
NANTES DOULON VS Inscrit
37 49760230009 LARSON Jean Marie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN Aucun Pass`Cyclisme
(D4)
USSA PAVILLY BARENTIN Inscrit
38 49760230150 MOULIN David NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN Aucun Pass`Cyclisme Open
(D2)
USSA PAVILLY BARENTIN Inscrit
39 49270540053 AUZOUX Théo NORMANDIE UV LOUVIERS Aucun Junior
(Junior)
UV LOUVIERS Inscrit
40 49270540132 FRIEH Cédric NORMANDIE UV LOUVIERS Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
UV LOUVIERS Inscrit
41 49760380188 DAS Martin NORMANDIE AC SOTTEVILLE Aucun Pass`Cyclisme Open
(D2)
AC SOTTEVILLE

Commentaires

RESULTATS 2018

 

 

boris dupuid ffc saint  calais 72  2 eme 

yannick marie : 3 eme a satory ffc dep 03/03/2018 

 

 

 

 

 

RESULTATS EQUIPES 

prix  d equipe  a Meaux 77 5/6/7/ gautier,  udry et picant w 

prix equipe carnetin 77 4/8/10 michout , gautier et delsart 

prix d equipe a persan 95 3/8/9 gautier , w picant et udry 

prix d equipe fontenay 91 1/4/5 gautier , udry et w picant 

prix equipe wissous 91 4/7/11 gautier , udry et w picant 

prix equipe clamart  92 5/6/8  picant w ; picant f  et gautier 

prix equipe creteil 94 4/6/15 verlet , michout et rivoalen 

prix equipe  la ferte 77 2/6/8 udry, verlet et gautier 

prix equipe bois le roi 77 2/5/10 udry , picant w et michout

08/10/2017/ VALLANGOUJEARD 95 TOUTES CYCLO 1ER / CHAHU/ ROCH

15/10/17 PERSAN 95  FFC MINIMES 1 ER / LAMOUCHE / DERLY 

22/10/17/ BESSANCOURT 95 CADET  1ER / GARIN ET DEBONA 

22/10/17 NONANCOURT 27 TOUTES UDRY / PIC W / PIC F / 

21/10 coigneres fsgt minimes 1 er / lamouche derly 

21/10 coigneres 78 fsgt cadet 1er / debona , palierne 

28/10 bois darcy fsgt 1 er /   picant w / chah / picant f

29/10/2017 ezy 28 ffc 1 er / chahune/pica w  / picant f 

Epernon 28 ffc toutes cate picant f / boust / picant ch

domont prix equipe 07/01 ud3/ picant w  7/picant f 8 

 

route 

 

prix equipe fontville 28 houx 28 , clery 95 , st cuyr 95 et clamart 92 

2  par equipe a boisset / velizy  satory pco / et fourqueux  chatou 

3 a montigny derriere  velizy et montigny 

RESULTATS EXEPTIONELS 

Coupe de France  Besancon (25 )  cadet 3 eme  oct 

14 victoires pour maxime boust 

coupe de france la meziere bretagne ffc garin 6 eme 

coupe de france jablines 8

garin 3 eme championnat idf cadet 

udry 3  eme master    '' 

verlet  2 eme senior pass  '' 

 

cross 

jerome chiotti vergeze fevrier 2 eme 

jerome chiotti trail de quissac 1 er fevrier  2018 

charles bouteloup fev 2018 : Vice-champion de France militaire de Cross court et Champion de France par équipe avec la BSPP