maule cyclisme  0466344495 : site officiel du club de cyclisme de maule - clubeo

classement complet de verneuil sur avre : maule 2/3 et 6 eme

12 juillet 2018 - 05:26

Classement :

Président de Jury : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF 
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF 
Speakeur : BLANCHARD Gérard STADE VERNOLIEN 

Nombre de Partants : 35 

1er PENCOLE Franck VD1 WER GLISOLLES Les 43,400 Kms en 1h06'45 
2e DUPUIS Boris D1 US MAULE à 0'12 Secondes 
3e ROMEO Rocco D1 US MAULE 
4e CHAUVELIERE Sébastien D1 VT 78 MAULETTE à 0'16 Secondes 
5e ATANNE David VD1 VC EVREUX à 0'34 Secondes 
6e PICANT Wilfried D1 US MAULE 
7e GHESQUIERE Valentin ED1 ES AUNEAU 
8e ELIE Xavier D1 VT 78 MAULETTE à 0'42 Secondes 
9e LENEVEU Damien D2 VC LISIEUX à 0'46 Secondes 
10e MACRON Brice D1 UV LE NEUBOURG à 0'48 Secondes 
11e BERTRAND Frédéric VD2 VC VERNON 
12e LALOYER Eddy VD2 ANET VELO CLUB 
13e RETIF Benjamin ED2 STADE VERNOLIEN 
14e UDRY Cyrille VD1 US MAULE 
15e RIVOALEN Arnaud VD1 US MAULE 
16e JOLLY Maxime J2 DREUX CYCLO CLUB 
17e DEVREUX Daniel VD2 VC EVREUX 
18e FINET Florian D2 VC LUCE 
19e PICANT Franck D1 US MAULE 
20e SQUEREN Mickael VD2 AST CHATEAUNEUF EN THIMERAYE 
21e MASSON Julien J1 SDL TILLIERES/AVRE à 0'53 Secondes 
22e FRANCOIS Frédéric VD2 VC L'AIGLE à 0'55 Secondes 
23e POINTEAU Cédric VD1 CS LA BONNEVILLE/ITON 
24e PIEDNOIR Thomas D2 US MAULE à 0'58 Secondes 
25e LUCIEN Jonathan D2 CS LES ANDELYS 
26e LE GLOANEC Romuald VD2 VT 78 MAULETTE à 1'03 Mn 
27e SOUSSAN Florian ED2 VC VERNON à 2'13 Mn 
28e NOEL Matthias D2 AS BRETEUIL/ITON à 1 Tour 
29e PERTHUIS Frédéric VD2 ES AUNEAU à 2 Tours 
30e PERTHUIS Corentin J1 ES AUNEAU à 3 Tours 

Challenge par équipe : 

1er US MAULE 11 P 
2e VT 78 MAULETTE 38 P 
3e ES AUNEAU 66 P 

Commentaires

jean michel jeumer est devenu membre environ 9 heures
Quentin Tougard est devenu membre environ 17 heures
thierry hidot environ 23 heures
evie samson pour une premiere avec l us maule cyclisme et 7 autres 1 jour
les engages pour Persan en pass / 9 maulois et 3 autres 6 jours
Raphael Lazzari est devenu membre 7 jours
Timothée Segala est devenu membre 8 jours
A y est la caravane podium est reservee 9 jours
blandine guilloteau 9 jours
bienvenu a blandine et 8 autres 9 jours
clement chabran et 12 autres 10 jours
pierre heroin a commenté la ferte : cyclo cross maule en juniors 2 eme par equipe 10 jours
lino giraudeau et 1 autres 13 jours
n oubliez pas de me dire qui veut corir a persan et 7 autres 14 jours
Nathan FOURMY est devenu membre 17 jours

RESULTATS 2018

 

 

boris dupuid ffc saint  calais 72  2 eme 

yannick marie : 3 eme a satory ffc dep 03/03/2018 

 

 

 

 

 

RESULTATS EQUIPES 

prix  d equipe  a Meaux 77 5/6/7/ gautier,  udry et picant w 

prix equipe carnetin 77 4/8/10 michout , gautier et delsart 

prix d equipe a persan 95 3/8/9 gautier , w picant et udry 

prix d equipe fontenay 91 1/4/5 gautier , udry et w picant 

prix equipe wissous 91 4/7/11 gautier , udry et w picant 

prix equipe clamart  92 5/6/8  picant w ; picant f  et gautier 

prix equipe creteil 94 4/6/15 verlet , michout et rivoalen 

prix equipe  la ferte 77 2/6/8 udry, verlet et gautier 

prix equipe bois le roi 77 2/5/10 udry , picant w et michout

08/10/2017/ VALLANGOUJEARD 95 TOUTES CYCLO 1ER / CHAHU/ ROCH

15/10/17 PERSAN 95  FFC MINIMES 1 ER / LAMOUCHE / DERLY 

22/10/17/ BESSANCOURT 95 CADET  1ER / GARIN ET DEBONA 

22/10/17 NONANCOURT 27 TOUTES UDRY / PIC W / PIC F / 

21/10 coigneres fsgt minimes 1 er / lamouche derly 

21/10 coigneres 78 fsgt cadet 1er / debona , palierne 

28/10 bois darcy fsgt 1 er /   picant w / chah / picant f

29/10/2017 ezy 28 ffc 1 er / chahune/pica w  / picant f 

Epernon 28 ffc toutes cate picant f / boust / picant ch

domont prix equipe 07/01 ud3/ picant w  7/picant f 8 

 

route 

 

prix equipe fontville 28 houx 28 , clery 95 , st cuyr 95 et clamart 92 

2  par equipe a boisset / velizy  satory pco / et fourqueux  chatou 

3 a montigny derriere  velizy et montigny 

RESULTATS EXEPTIONELS 

Coupe de France  Besancon (25 )  cadet 3 eme  oct 

14 victoires pour maxime boust 

coupe de france la meziere bretagne ffc garin 6 eme 

coupe de france jablines 8

garin 3 eme championnat idf cadet 

udry 3  eme master    '' 

verlet  2 eme senior pass  '' 

 

cross 

jerome chiotti vergeze fevrier 2 eme 

jerome chiotti trail de quissac 1 er fevrier  2018 

charles bouteloup fev 2018 : Vice-champion de France militaire de Cross court et Champion de France par équipe avec la BSPP