maule cyclisme  0466344495 : site officiel du club de cyclisme de maule - clubeo

les engages pour Persan en pass / 9 maulois

12 octobre 2018 - 06:43

71 coureurs a persan dont 9 maulois et presque un de plus avec sylvain penanguer qui a signe chez nous mais qu en fsgt lol / sylvain de retour au club/

 

pour en revenir a la course BOUR  sera un concurent redoudable , FLORELLA de  NOISY ne s en laissera pas compter  ainsi que PAUCHARD  / l equipe de persan  presente egalement  de solides atouts / gooooooooooo les gars 

 

 

50006 BOUR Renaud GRAND EST V.C.VOUZINOIS Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
V.C.VOUZINOIS Inscrit
  47021000047 POUPLIN Grégory HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
RETZ BIKE CLUB Inscrit
  47601500127 VIMONT Hervé HAUTS DE FRANCE TEAM OISE ORGANISATION Aucun Arbitre Régional TEAM OISE ORGANISATION Inscrit
  48771010266 PAUCHARD Stéphane ILE DE FRANCE ESC MEAUX Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
ESC MEAUX Inscrit
  48771040084 MORENO Thierry ILE DE FRANCE PEDALE COMBS LA VILLAISE Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
PEDALE COMBS LA VILLAISE Inscrit
  48771140296 GUIGNARD Christophe ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
JS FERTE GAUCHER Inscrit
  48771140028 LETELLIER Grégory ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
JS FERTE GAUCHER Inscrit
  48771280126 COLAS Constantin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC. Aucun Junior
(Junior D2)
LAGNY PONTCARRE CYC. Inscrit
  48771280014 ZANN Jean Yves ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC. Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
LAGNY PONTCARRE CYC. Inscrit
  48771590032 SOURDET WALLOIS Jonathan ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
VELO CLUB DE COMPANS Inscrit
  48782100218 BACHELOT Gérard ILE DE FRANCE ROUE D`OR CONFLANAISE Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
ROUE D'OR CONFLANAISE Inscrit
  48782100208 PELLUET Nicolas ILE DE FRANCE ROUE D`OR CONFLANAISE Aucun Pass`Cyclisme Open
(D2)
ROUE D'OR CONFLANAISE Inscrit
  48782210087 VIEIRA Thomas ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
EC DU HOUDANAIS Inscrit
  48782260131 SCHNEIDER Arnaud ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES Inscrit
  48782280183 DELSART Eddy ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
US MAULE CYCLISME Inscrit
  48782280039 DERLY Michel ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme
(D4)
US MAULE CYCLISME Inscrit
  48782280294 LEGAL Mathieu ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
US MAULE CYCLISME Inscrit
  48782280301 PHILIPPE Mathieu ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme Open
(D2)
US MAULE CYCLISME Inscrit
  48782280163 PICANT Christian ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme
(D4)
US MAULE CYCLISME Inscrit
  48782280164 PICANT Franck ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
US MAULE CYCLISME Inscrit
  48782280165 PICANT Wilfried ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
US MAULE CYCLISME Inscrit
  48782280185 RIVOALEN Arnaud ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
US MAULE CYCLISME Inscrit
  48782280027 UDRY Cyrille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
US MAULE CYCLISME Inscrit
  48913050131 MARENDON François ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91 Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
CC IGNY PALAISEAU 91 Inscrit
  48913070003 FARDEAU Clément ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX Aucun Junior
(Junior D1)
EC MONTGERON VIGNEUX Inscrit
  48913080034 ARCHAMBAULT Franck ILE DE FRANCE VELO CLUB ARPAJON Aucun Pass`Cyclisme
(D4)
VELO CLUB ARPAJON Inscrit
  48913360021 GAREL Florian ILE DE FRANCE TEAM CYCLO CROSS VTT 91 Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
TEAM CYCLO CROSS VTT 91 Inscrit
  48913360005 LARRIEU Laurent ILE DE FRANCE TEAM CYCLO CROSS VTT 91 Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
TEAM CYCLO CROSS VTT 91 Inscrit
  48924020034 BOUTELOUP Yohan ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
LES BLEUS DE FRANCE Inscrit
  48924020104 LHUISSIER Emeric ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
LES BLEUS DE FRANCE Inscrit
  48924030012 SIMON Dominique ILE DE FRANCE RUEIL A.C. Aucun Pass`Cyclisme Open
(D2)
RUEIL A.C. Inscrit
  48924080195 CHAMPMARTIN Nicolas ILE DE FRANCE A. C. B. B. Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
A. C. B. B. Inscrit
  48924090139 STRAUB Amaury ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE Aucun Pass`Cyclisme Open
(D2)
ANTONY BERNY CYCLISTE Inscrit
  48924110046 SEMPASTOUS Olivier ILE DE FRANCE CSM CLAMART Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
CSM CLAMART Inscrit
  48924120276 OBOEUF David ILE DE FRANCE VC LEVALLOIS Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
VC LEVALLOIS Inscrit
  48924120028 SURGET Damien ILE DE FRANCE VC LEVALLOIS Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
VC LEVALLOIS Inscrit
  48924220008 D`ARGY PIERRE ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
CYCLO-CROSS UNITED Inscrit
  48924220002 GUILBAUD Benoît ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
CYCLO-CROSS UNITED Inscrit
  48924220006 RIVIERE Thibaut ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
CYCLO-CROSS UNITED Inscrit
  48924220003 TRAN Clément ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
CYCLO-CROSS UNITED Inscrit
  48935230001 FLORELLA Dimitry ILE DE FRANCE EC NOISEENNE Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
EC NOISEENNE Inscrit
  48935320001 GARRIC Christian ILE DE FRANCE US BOIS SAINT-DENIS Aucun Pass`Cyclisme
(D4)
US BOIS SAINT-DENIS Inscrit
  48935320018 THILLAY Brice ILE DE FRANCE US BOIS SAINT-DENIS Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
US BOIS SAINT-DENIS Inscrit
  48935320005 THILLAY Morgan ILE DE FRANCE US BOIS SAINT-DENIS Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
US BOIS SAINT-DENIS Inscrit
  48957080237 JEUDY Fabien ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Inscrit
  48957100116 GLEIZE Jean Loup ILE DE FRANCE AC VAL D`OISE Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
AC VAL D'OISE Inscrit
  48957110139 CLERET Morgan ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
US EZANVILLE ECOUEN Inscrit
  48957110126 JAULIN Jérémie ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
US EZANVILLE ECOUEN Inscrit
  48957110049 LAMARQUE Yannick ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
US EZANVILLE ECOUEN Inscrit
  48957120116 CERVESATO Enzo ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
OLYMPIQUE C.V.O. Inscrit
  48957130219 DENEU Mickaël ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Inscrit
  48957140252 MATHIAS Mickaël ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
PARISIS A.C. 95 Inscrit
  48957150008 FOULON Baptiste ILE DE FRANCE VC BEAUCHAMP Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
VC BEAUCHAMP Inscrit
  48957150028 IACCHETTI David ILE DE FRANCE VC BEAUCHAMP Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
VC BEAUCHAMP Inscrit
  48957170258 CHARTIER Nicolas ILE DE FRANCE ES PERSANAISE Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
ES PERSANAISE Inscrit
  48957170190 COURTIADE Jean Claude ILE DE FRANCE ES PERSANAISE Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
ES PERSANAISE Inscrit
  48957170271 DELAPORTE Kevin ILE DE FRANCE ES PERSANAISE Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
ES PERSANAISE Inscrit
  48957170121 DUVIVIER Cédric ILE DE FRANCE ES PERSANAISE Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
ES PERSANAISE Inscrit
  48957170256 GARNIER David ILE DE FRANCE ES PERSANAISE Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
ES PERSANAISE Inscrit
  48957170077 GERARDIN Benjamin ILE DE FRANCE ES PERSANAISE Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
ES PERSANAISE Inscrit
  48957170136 LACROIX Tom ILE DE FRANCE ES PERSANAISE Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
ES PERSANAISE Inscrit
  48957170107 MARTEAU Charles ILE DE FRANCE ES PERSANAISE Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
ES PERSANAISE Inscrit
  48957170106 PENNEQUIN Laurent ILE DE FRANCE ES PERSANAISE Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
ES PERSANAISE Inscrit
  48957170089 ROPERCH Bruno ILE DE FRANCE ES PERSANAISE Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
ES PERSANAISE Inscrit
  48957170199 TETU Julien ILE DE FRANCE ES PERSANAISE Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
ES PERSANAISE Inscrit
  48957170098 THERASSE Benoît ILE DE FRANCE ES PERSANAISE Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
ES PERSANAISE Inscrit
  48957400001 ROUSSEL Laurent ILE DE FRANCE TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX Inscrit
  49272610081 PENNANGUER SYLVAIN NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Aucun Pass`Cyclisme
(D4)
VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Inscrit
  49272790023 NOEL Matthias NORMANDIE AS BRETEUIL Aucun Pass`Cyclisme Open
(D2)
AS BRETEUIL Inscrit
  49760160119 LETELLIER Sébastien NORMANDIE VC ROUEN 76 Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
VC ROUEN 76 Inscrit
  52441000080 CORNUAILLE FREDERIC

Commentaires

RESULTATS 2018

 

 

boris dupuid ffc saint  calais 72  2 eme 

yannick marie : 3 eme a satory ffc dep 03/03/2018 

 

 

 

 

 

RESULTATS EQUIPES 

prix  d equipe  a Meaux 77 5/6/7/ gautier,  udry et picant w 

prix equipe carnetin 77 4/8/10 michout , gautier et delsart 

prix d equipe a persan 95 3/8/9 gautier , w picant et udry 

prix d equipe fontenay 91 1/4/5 gautier , udry et w picant 

prix equipe wissous 91 4/7/11 gautier , udry et w picant 

prix equipe clamart  92 5/6/8  picant w ; picant f  et gautier 

prix equipe creteil 94 4/6/15 verlet , michout et rivoalen 

prix equipe  la ferte 77 2/6/8 udry, verlet et gautier 

prix equipe bois le roi 77 2/5/10 udry , picant w et michout

08/10/2017/ VALLANGOUJEARD 95 TOUTES CYCLO 1ER / CHAHU/ ROCH

15/10/17 PERSAN 95  FFC MINIMES 1 ER / LAMOUCHE / DERLY 

22/10/17/ BESSANCOURT 95 CADET  1ER / GARIN ET DEBONA 

22/10/17 NONANCOURT 27 TOUTES UDRY / PIC W / PIC F / 

21/10 coigneres fsgt minimes 1 er / lamouche derly 

21/10 coigneres 78 fsgt cadet 1er / debona , palierne 

28/10 bois darcy fsgt 1 er /   picant w / chah / picant f

29/10/2017 ezy 28 ffc 1 er / chahune/pica w  / picant f 

Epernon 28 ffc toutes cate picant f / boust / picant ch

domont prix equipe 07/01 ud3/ picant w  7/picant f 8 

 

route 

 

prix equipe fontville 28 houx 28 , clery 95 , st cuyr 95 et clamart 92 

2  par equipe a boisset / velizy  satory pco / et fourqueux  chatou 

3 a montigny derriere  velizy et montigny 

RESULTATS EXEPTIONELS 

Coupe de France  Besancon (25 )  cadet 3 eme  oct 

14 victoires pour maxime boust 

coupe de france la meziere bretagne ffc garin 6 eme 

coupe de france jablines 8

garin 3 eme championnat idf cadet 

udry 3  eme master    '' 

verlet  2 eme senior pass  '' 

 

cross 

jerome chiotti vergeze fevrier 2 eme 

jerome chiotti trail de quissac 1 er fevrier  2018 

charles bouteloup fev 2018 : Vice-champion de France militaire de Cross court et Champion de France par équipe avec la BSPP