maule cyclisme  0466344495 : site officiel du club de cyclisme de maule - clubeo

qui pour goussainville ?

13 novembre 2018 - 06:13

Dimanche 25 Novembre 2018

Epreuve servant de support aux Championnats du Val d'Oise


GOUSSAINVILLE (Dépt) 

ETOILE CYCLISTE GOUSSAINVILLE
06.64.30.57.67

Laisser le parc propre, emporter vos déchets avec vous
restauration sur place


-----------
Professionnels, 1ère, 2e, 3e cat., Juniors, 

Souvenir Robert-Aubron 
Place Hyacinthe DRUJON - Parc du Vieux Pays

Circuit à parcourir pendant 50 minutes maxi pour les 1-2-3 et 40 pour les juniors un seul départ
Départ : 15h00
---------------
Minimes Filles et Garçons(nés en 2005 et 2006) : 

Souvenir Robert-Aubron 
Place Hyacinthe DRUJON - Parc du Vieux Pays

Circuit à parcourir pendant 20 minutes maxi 

Départ : 12h15 garçons et 12h17 filles
---------------
Cadets et Cadettes(nés en 2003 et 2004) : 

Souvenir Robert-Aubron 
Place Hyacinthe DRUJON - Parc du Vieux Pays

Circuit a parcourir pendant 30 minutes maxi
Départ : Départ : Cadet 13h00 Cadettes 13h02
---------------
 
Série Départementale, Dames Juniors et Seniors : 

Souvenir Robert-Aubron 
Place Hyacinthe DRUJON - Parc du Vieux Pays

Circuit à parcourir pendant 50 minutes pour les Départementaux hommes et 40 minutes pour les Dames
Départ : Départementaux hommes 14H00 Dames 14h02
---------------
Dossards : Podium Place Hyacinthe DRUJON - Parc du Vieux Pays 
Arrivée : 
Contrôle Médical :Salle des fêtes


Engagements : 
Par Internet sur le site Fédéral
Ouverture des Engagements : 
Le 04-11-2018
 à 8h00
Clôture des Engagements : 
Le 22-11-2018
 à 20h00

Engagements : 
Minimes Cadets (Cadettes) : 5€
Sur place : 8€
Autres Catégories : 7€
Sur place : 12€00


OFFICIELS DESIGNES

Président du Jury : 
HUTSEBAUT Céline
Arbitres : 
BOUNIOL Lucien
LOUIS Marc
Juge à l'arrivée 

Commentaires

RESULTATS 2018

 

 

boris dupuid ffc saint  calais 72  2 eme 

yannick marie : 3 eme a satory ffc dep 03/03/2018 

 

 

 

 

 

RESULTATS EQUIPES 

prix  d equipe  a Meaux 77 5/6/7/ gautier,  udry et picant w 

prix equipe carnetin 77 4/8/10 michout , gautier et delsart 

prix d equipe a persan 95 3/8/9 gautier , w picant et udry 

prix d equipe fontenay 91 1/4/5 gautier , udry et w picant 

prix equipe wissous 91 4/7/11 gautier , udry et w picant 

prix equipe clamart  92 5/6/8  picant w ; picant f  et gautier 

prix equipe creteil 94 4/6/15 verlet , michout et rivoalen 

prix equipe  la ferte 77 2/6/8 udry, verlet et gautier 

prix equipe bois le roi 77 2/5/10 udry , picant w et michout

08/10/2017/ VALLANGOUJEARD 95 TOUTES CYCLO 1ER / CHAHU/ ROCH

15/10/17 PERSAN 95  FFC MINIMES 1 ER / LAMOUCHE / DERLY 

22/10/17/ BESSANCOURT 95 CADET  1ER / GARIN ET DEBONA 

22/10/17 NONANCOURT 27 TOUTES UDRY / PIC W / PIC F / 

21/10 coigneres fsgt minimes 1 er / lamouche derly 

21/10 coigneres 78 fsgt cadet 1er / debona , palierne 

28/10 bois darcy fsgt 1 er /   picant w / chah / picant f

29/10/2017 ezy 28 ffc 1 er / chahune/pica w  / picant f 

Epernon 28 ffc toutes cate picant f / boust / picant ch

domont prix equipe 07/01 ud3/ picant w  7/picant f 8 

 

route 

 

prix equipe fontville 28 houx 28 , clery 95 , st cuyr 95 et clamart 92 

2  par equipe a boisset / velizy  satory pco / et fourqueux  chatou 

3 a montigny derriere  velizy et montigny 

RESULTATS EXEPTIONELS 

Coupe de France  Besancon (25 )  cadet 3 eme  oct 

14 victoires pour maxime boust 

coupe de france la meziere bretagne ffc garin 6 eme 

coupe de france jablines 8

garin 3 eme championnat idf cadet 

udry 3  eme master    '' 

verlet  2 eme senior pass  '' 

 

cross 

jerome chiotti vergeze fevrier 2 eme 

jerome chiotti trail de quissac 1 er fevrier  2018 

charles bouteloup fev 2018 : Vice-champion de France militaire de Cross court et Champion de France par équipe avec la BSPP