maule cyclisme  0466344495 : site officiel du club de cyclisme de maule - clubeo

18 équipes a Argenteuil 95

14 novembre 2018 - 17:18

280260211 CLAY Antonin CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN Aucun 2ème Catégorie VS CHARTRAIN Inscrit
  46100080114 CERVESATO Oriane GRAND EST U.V.C.A TROYES Aucun 3ème Catégorie U.V.C.A TROYES Inscrit
  48771150217 BIDEAU Ludovic ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD Aucun 1ère Catégorie TEAM PELTRAX - CSD Inscrit
  48771150219 THEVENOT Guillaume ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD Aucun 1ère Catégorie TEAM PELTRAX - CSD Inscrit
  48782280083 CABIT Matthieu ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun 3ème Catégorie US MAULE CYCLISME Inscrit
  48782280314 GUILLOTEAU Blandine ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
US MAULE CYCLISME Inscrit
  48782280312 MERLE Audey ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
US MAULE CYCLISME Inscrit
  48782280164 PICANT Franck ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
US MAULE CYCLISME Inscrit
  48782280165 PICANT Wilfried ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
US MAULE CYCLISME Inscrit
  48782280185 RIVOALEN Arnaud ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
US MAULE CYCLISME Inscrit
  48782280320 VERLET Laurie ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Junior
(Junior)
US MAULE CYCLISME Inscrit
  48782280271 VERLET William ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
US MAULE CYCLISME Inscrit
  48924220007 BERTHELIER Laurent ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED Aucun Pass`Cyclisme
(D4)
CYCLO-CROSS UNITED Inscrit
  48924220010 CAMPOS MARTI Juan Ignacio ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
CYCLO-CROSS UNITED Inscrit
  48924220008 D`ARGY Pierre ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
CYCLO-CROSS UNITED Inscrit
  48924220002 GUILBAUD Benoît ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
CYCLO-CROSS UNITED Inscrit
  48924220011 HOUSSIN Pierre ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
CYCLO-CROSS UNITED Inscrit
  48924220003 TRAN Clément ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED Aucun Pass`Cyclisme
(D2)
CYCLO-CROSS UNITED Inscrit
  48935020286 NIOUBI Rayane ILE DE FRANCE CSM EPINAY SUR SEINE Aucun Junior
(Junior)
CSM EPINAY SUR SEINE Inscrit
  48935050194 GUDESTE Romain ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 Aucun Cadet CM AUBERVILLIERS 93 Inscrit
  48935160081 KENDALL Joseph ILE DE FRANCE ES GERVAIS LILAS Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
ES GERVAIS LILAS Inscrit
  48935160258 TELENTA Nicolas ILE DE FRANCE ES GERVAIS LILAS Aucun 3ème Catégorie ES GERVAIS LILAS Inscrit
  48957080116 FREMY Thomas ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Inscrit
  48957080183 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Aucun Cadet ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Inscrit
  48957080506 HAMOU David ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Inscrit
  48957080471 JALLET Alexandre ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Aucun 3ème Catégorie ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Inscrit
  48957080237 JEUDY Fabien ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Aucun Pass`Cyclisme
(D3)
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Inscrit
  48957120116 CERVESATO Enzo ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
OLYMPIQUE C.V.O. Inscrit
  48957120245 SILVA Morgane ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. Aucun Cadet OLYMPIQUE C.V.O. Inscrit
  48957130219 DENEU Mickaël ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Aucun Pass`Cyclisme
(D1)
A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Inscrit
  48957130082 MAGNIEN Lorenzo ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Aucun Cadet A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Inscrit
  48957140061 COOLSAET Mathéo ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 Aucun Cadet PARISIS A.C. 95 Inscrit
  48957140192 DEMAZURE Aurélien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 Aucun Junior
(Junior)
PARISIS A.C. 95 Inscrit
  48957140009 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 Aucun Junior
(Junior)
PARISIS A.C. 95 Inscrit
  48957140246 NOEL Aurélien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 Aucun 2ème Catégorie PARISIS A.C. 95 Inscrit
  48957140046 SELLIER Valentin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 Aucun 2ème Catégorie PARISIS A.C. 95 Insc

Commentaires

RESULTATS 2018

 

 

boris dupuid ffc saint  calais 72  2 eme 

yannick marie : 3 eme a satory ffc dep 03/03/2018 

 

 

 

 

 

RESULTATS EQUIPES 

prix  d equipe  a Meaux 77 5/6/7/ gautier,  udry et picant w 

prix equipe carnetin 77 4/8/10 michout , gautier et delsart 

prix d equipe a persan 95 3/8/9 gautier , w picant et udry 

prix d equipe fontenay 91 1/4/5 gautier , udry et w picant 

prix equipe wissous 91 4/7/11 gautier , udry et w picant 

prix equipe clamart  92 5/6/8  picant w ; picant f  et gautier 

prix equipe creteil 94 4/6/15 verlet , michout et rivoalen 

prix equipe  la ferte 77 2/6/8 udry, verlet et gautier 

prix equipe bois le roi 77 2/5/10 udry , picant w et michout

08/10/2017/ VALLANGOUJEARD 95 TOUTES CYCLO 1ER / CHAHU/ ROCH

15/10/17 PERSAN 95  FFC MINIMES 1 ER / LAMOUCHE / DERLY 

22/10/17/ BESSANCOURT 95 CADET  1ER / GARIN ET DEBONA 

22/10/17 NONANCOURT 27 TOUTES UDRY / PIC W / PIC F / 

21/10 coigneres fsgt minimes 1 er / lamouche derly 

21/10 coigneres 78 fsgt cadet 1er / debona , palierne 

28/10 bois darcy fsgt 1 er /   picant w / chah / picant f

29/10/2017 ezy 28 ffc 1 er / chahune/pica w  / picant f 

Epernon 28 ffc toutes cate picant f / boust / picant ch

domont prix equipe 07/01 ud3/ picant w  7/picant f 8 

 

route 

 

prix equipe fontville 28 houx 28 , clery 95 , st cuyr 95 et clamart 92 

2  par equipe a boisset / velizy  satory pco / et fourqueux  chatou 

3 a montigny derriere  velizy et montigny 

RESULTATS EXEPTIONELS 

Coupe de France  Besancon (25 )  cadet 3 eme  oct 

14 victoires pour maxime boust 

coupe de france la meziere bretagne ffc garin 6 eme 

coupe de france jablines 8

garin 3 eme championnat idf cadet 

udry 3  eme master    '' 

verlet  2 eme senior pass  '' 

 

cross 

jerome chiotti vergeze fevrier 2 eme 

jerome chiotti trail de quissac 1 er fevrier  2018 

charles bouteloup fev 2018 : Vice-champion de France militaire de Cross court et Champion de France par équipe avec la BSPP