maule cyclisme  0466344495 : site officiel du club de cyclisme de maule - clubeo

classement cyclo cross international : bien maxime

7 janvier 2019 - 07:20

 résultats présentés par adrea mutuelle / il y avait du beau monde / ci dessous les 20 premiers / maxime boust us maule 4 eme / 

 

Pupilles 
1 ORRIERE Briac (Pu2) CC VITREEN 
2 COUALAN Matteo (Pu) BRET TEAM PAYS DE DINAN ' 
3 BICHOT Leny (Pu) PDLL UC CHOLET ' 
4 BOUST Maxime (Pu1) IDFR US MAULE CYCLISME ' 
5 BROTIN Hugo (Pu2) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT ' 
6 MICOUX Lilian (Pu1) BRET VC PAYS JOSSELIN ' 
7 FLOCH Pierre (Pu2) BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR ' 
8 RENARD Sacha (Pu2) BRET VC LAILLE VALLONS DE VILAINE ' 
9 STEPHAN Killian (Pu2) BRET UC CARHAIX ' 
10 MAHE Gabriel (Pu1) PDLL US PONTCHATELAINE ' 
11 FLEGEAU Gael (Pu2) BRET TEAM BIKERS 22 ' 
12 COLOMBELMEHEUST Clement (Pu1) BRET TEAM PAYS DE DINAN ' 
13 DANIEL Axel (Pu2) BRET TEAM BIKERS 22 ' 
14 BOYAUX Martin (Pu1) NORM VC SAINT JAMES ' 
15 RIPAUD Louka (Pu1) PDLL CC CASTELBRIANTAIS ' 
16 GELOEN Camille (Pu2) BRET CC UZELAIS ' 
17 HOUDELETTE Tristan (Pu1) BRET CC UZELAIS ' 
18 HUBY Pierre (Pu1) BRET CC UZELAIS ' 
19 BOUDIER Baptiste (Pu2) PDLL VC CHATEAU GONTIER ' 
20 AUDRAIN Thomas (Pu1) PDLL CYCLO CLUB ERNEEN ' 

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/71513/cyclo-cross-international-de-la-meziere-classements

Commentaires

RESULTATS 2018

 

 

boris dupuid ffc saint  calais 72  2 eme 

yannick marie : 3 eme a satory ffc dep 03/03/2018 

 

 

 

 

 

RESULTATS EQUIPES 

prix  d equipe  a Meaux 77 5/6/7/ gautier,  udry et picant w 

prix equipe carnetin 77 4/8/10 michout , gautier et delsart 

prix d equipe a persan 95 3/8/9 gautier , w picant et udry 

prix d equipe fontenay 91 1/4/5 gautier , udry et w picant 

prix equipe wissous 91 4/7/11 gautier , udry et w picant 

prix equipe clamart  92 5/6/8  picant w ; picant f  et gautier 

prix equipe creteil 94 4/6/15 verlet , michout et rivoalen 

prix equipe  la ferte 77 2/6/8 udry, verlet et gautier 

prix equipe bois le roi 77 2/5/10 udry , picant w et michout

08/10/2017/ VALLANGOUJEARD 95 TOUTES CYCLO 1ER / CHAHU/ ROCH

15/10/17 PERSAN 95  FFC MINIMES 1 ER / LAMOUCHE / DERLY 

22/10/17/ BESSANCOURT 95 CADET  1ER / GARIN ET DEBONA 

22/10/17 NONANCOURT 27 TOUTES UDRY / PIC W / PIC F / 

21/10 coigneres fsgt minimes 1 er / lamouche derly 

21/10 coigneres 78 fsgt cadet 1er / debona , palierne 

28/10 bois darcy fsgt 1 er /   picant w / chah / picant f

29/10/2017 ezy 28 ffc 1 er / chahune/pica w  / picant f 

Epernon 28 ffc toutes cate picant f / boust / picant ch

domont prix equipe 07/01 ud3/ picant w  7/picant f 8 

 

route 

 

prix equipe fontville 28 houx 28 , clery 95 , st cuyr 95 et clamart 92 

2  par equipe a boisset / velizy  satory pco / et fourqueux  chatou 

3 a montigny derriere  velizy et montigny 

RESULTATS EXEPTIONELS 

Coupe de France  Besancon (25 )  cadet 3 eme  oct 

14 victoires pour maxime boust 

coupe de france la meziere bretagne ffc garin 6 eme 

coupe de france jablines 8

garin 3 eme championnat idf cadet 

udry 3  eme master    '' 

verlet  2 eme senior pass  '' 

 

cross 

jerome chiotti vergeze fevrier 2 eme 

jerome chiotti trail de quissac 1 er fevrier  2018 

charles bouteloup fev 2018 : Vice-champion de France militaire de Cross court et Champion de France par équipe avec la BSPP